Консультации / Неврология

Межреберная невролгия

Добрый день! Очень прошу Вас помочь! Подросток 17л. испытывает постоянную боль в груди и сильное сердцебиение третий день подряд (раньше такое было, но проходило быстро, без приема препаратов). Скорая говорит, что диагноз (межреберная невролгия, с сердцем никак не связано ), пейте анальгин, мази и что это может продолжаться до двух месяцев. Но пить анальгин два месяца, это не выход на мой взгляд. Может существует альтернатива или можно пластырь обезболивающий попробовать? Это я так понимаю не лечится у нас в стране? Спасибо за ответ!
Добрый день! симптомы у подростка 17 лет - тахикардия. боль в груди - могут быть проявлениями вегето-сосудистой дистонии. Я бы хотел знать какое артериальное давление и частоту пульса, чтобы рекомендовать что-то без осмотра. Для снятия боли можете взять рецепт на Мовалис 15 мг 1 раз в день после еды 5-7 дней, перед сном 30 капель корвалола. Подростку необходимы контрастные водные процедуры, важен режим бодроствования и сна.