Консультации / Педиатрия

Мучает плохое состояние

Здравствуйте, мне 14 и с конца августа 2013г. у меня возникла проблема со здоровьем, которая мешает мне полноценно жить и даже ходить в школу или ещё куда либо (особенно где много людей). У меня как будто кружится голова, а самое главное - то что это абсолютно всегда и никогда не прекращается, ни на секунду. Я будто чувствую себя во сне и понимаю это. Я слышу людей, говорю сама, делаю что-то, и понимаю что хочу сделать, понимаю что делаю, но с другой стороны будто нет, будто я во сне, и в нём нахожусь с тех пор как это началось. У меня постоянно рябит в глазах, бывает как будто нечем дышать, нужен холодный воздух и только тогда мне будет нормально (ну в смысле будет только нормально дышать, а всё остальное также). Иногда болит голова, тяжесть и стук, пульсация в голове, сильно и больно. А в начале этого, так сказать, явления, в сентябре особенно, очень часто было сильное головокружение и я падаю, но не в обморок, а просто не знаю куда деться. И я постоянно нервничаю и моё состояние ухудшается, может быть как раз из-за этого. Я уже забыла, как чувствовать себя хорошо, как я себя чувствовала раньше. Я ходила к неврологу, меня обследовали, я ходила по разным врачам. Ничего серьёзного они не выявили, только поставили вегето-сосудистую дистанию и что-то ещё. Прописали таблетки, которые совсем не помогают, ну я ведь это ощущаю, только с тех пор нет таких приступов, как осенью, когда падаю с головокружением (я рассказывала об этом выше). Когда я нахожусь в группе человек или же даже просто когда иду по улице рядом, мне сразу становится будто очень плохо. Как я прихожу в школу, умкня само по себе поднимается давление и пульс, даже если я не нервничаю. Давление ~ 140-150/90-100, а пульс достигает 160. Я не могу сидеть в классе, моё состояние, будто бы сейчас упаду в обморок и этого я боюсь, я не хочу падать при людях, особенно тех кого хорошо знаю. Мне очень плохо сидеть там, + ко всему все шумят, учителя громко говорят, а я уже как бы теряю сознание, я не понимаю что происходит, темнеет в глазах. Врачи сказали что всё это временное явление и продлится ~ 3-4 месяца, но уже прошло около 9, и состояние ведь ухудшилось. А ещё главное, что мне никто не верит, считают, что это моя отговорка, придуманная. И что мне делать? Что это может быть? Я почитала в интернете совсем недавно информацию, в которой описаны симптомы рака мозга и некоторые совпадают с моими симптомами. Так ли это?
Здравствуйте. Описанные симптомы - типичные проявления вегетососудистой дистонии. Это очень часто бывает в подростковом возрасте. Разработаны целые комплексы лечебных мероприятий - их индивидуально подбирает невролог. Это можно вылечить !!! Перед лечением - конечно будет обследование. Симптомы рака мозга отличаются от описанных.- на первый взгляд есть отдельные схожие черты, но, к счастью у Вас нет тех основных, базовых признаков, которые позволяют заподозрить развитие опухоли