Консультации / Педиатрия

Как вернуть грудное вскармливание

После рождения дочка 3 недели была на ГВ. И все это время она срыгивала практически все, что съедала. Вес не набирался. И врач сказала ввести докорм - простую смесь. Прошла еще неделя, но вес почти не прибавился. Дочка по-прежнему срыгивала. Пришлось ввести антирефлюксную смесь. Смешивала 50 на 50 простой и а/рефлюксной смеси. Дочка практически перестала срыгивать и стала хорошо набирать вес. Но сразу же начались запоры - ходила по-большому к концу второго дня или на третий. Гастроэнтеролог не нашла у дочки ничего страшного. Сказала, что так бывает и прописала Нормазе, который я итак давала. А сейчас дочь иногда отказывается брать грудь. А если ест, то недолго. Это левую грудь. А правую не берет совсем - отворачивается и кричит аж до тряски. Я сцеживаю в бутылочку и даю свое молоко, а после смесь. Почему так происходит и как снова перейти только на ГВ? Спасибо.
Здравствуйте! Вам стоит или чаще прикладывать ребенка к груди, чтобы вернуть грудное вскармливание, или сцеживаться с помощью электронного молокоотсоса и кормить ребенка из соски. дело в том, что вы уже показали малышке, что можно легко, не прикладывая усилий, получить еду, то есть применяете в кормлении бутылочку. А из груди молоко нужно высасывать. Или девочка ленится или ей не хватает на это сил и терпения. Если вы откажетесь от сцеживания и малышка не будет прикладываться, то молоко пропадет. Следите за своим питанием, молоко должно быть приятным на вкус, это зависит от вашего рациона.