Консультации / Травматология и ортопедия

Восстановление после разрыва собственной связки надколенника

Добрый день! больше месяца назад неудачно прыгнул с 2 метровой высоты. Первоначальный диагноз был перелом надколенника, потом установили отрыв собственной связки надколенника с левой стороны. Сделали операцию, вроде как пришили. 5 недель проходил в гипсовой повязке иммобилизирующей коленный сустав. Лечащий травматолог со второй недели разрешил наступать на ногу. Вчера гипс сняли и сказали разрабатывать колено, а что и как ничего объяснять не хотят. Ногу могу согнуть максимум градусов на 20, а потом сильная режущая боль в колене и прилегающих к нему мышцах бедра и голени. У меня такое ощущение, что колено превратилось в один целиковый хрящ. Само колено опухшее, причем опухоль очень плотная (даже не могу нащупать, где там коленная чашечка) и постоянно горячее. Подскажите пожалуйста описанные мною симптомы - это нормально или нет. Какие нужно делать упражнения для восстановления колена
Все нормально, постепенно под контролем инструктора ЛФК начинайте разработку движений в суставе + бассейн.