Консультации / Офтальмология

Появление черных пятен в глазу

Доброго дня, уважаемый доктор! Мне 64 года. Всегда гордилась своим отличным зрением. Но года два назад периодически начались такие явления: во внешнем уголке левого глаза словно сверкала молния, а в правом глазе от виска "проплывали точки и ниточки" черного цвета. Потом вроде бы все эти явления исчезли и вот сейчас возобновились более учащенной периодичностью, но уже пятнышками, в левом глазе. Артериальное давление практически не беспокоит, но бывают головокружения. Наличие финансовых проблемах и крайнее нежелание хождения по поликлиникам вынуждают меня побеспокоить Вас. Но при крайней необходимости неукоснительно последую Вашему совету. С глубокой благодарностью и пожеланием здоровья и добра! Лариса Викторовна.
Добрый день! Вам необходимо провести комплексное диагностическое обследование и проконсультироваться с врачом офтальмологом. Возможны, проблемы с сетчаткой или повышенное внутриглазное давление, заочно ставить диагноз и давать рекомендации нельзя.