Консультации / Онкология

УЗИ молочных желез диагноз

Здравствуйте!Мне 48 лет,каждый год прохожу обследование молочной железы(Маммографию или УЗИ)всегда всё было хорошо.А сегодня результаты насторожили(УЗИ)В правой груди обнаружили в околососковой области одно объемное образование округлой формы,гипоэхогенное однородной структуры,d-4,7мм на 12ч с плотной капсулой с эффектом угасания звука за ним.Ткань в груди преимущественно жировая.Маммолога в городе нет,пойду к хирургу,но не знаю когда к нему попаду,очень большие очереди,а врач один.Вся изведусь пока диагноз поставят.Насколько вероятна злокачественная опухоль?И какое дополнительное обследование должны мне назначить?В нашем городе ограничено всё в исследованиях,поеду летом в большой город,там постараюсь всё пройти.Заранее спасибо за ответ
Добрый день! Скорее всего это единичная киста. Необходимо повторить УЗИ молочных желез в динамике через 2-3 месяца со 2 по 9 день цикла. Конечно надо сдать дополнительные анализы, хотя бы чтобы вы успокоились. Простые кисты до 1 см наблюдаем и не удаляем.