Консультации / Педиатрия

Ребенок 4 месяца кашель долгий,мокрый ночью и сопение

Здравствуйте! Малышу 4 месяца кашляем уже около месяца-был сначала насморк-лечили акваморисом,грипфероном,проторгон,отсасывали сопли,кашель начался-корень алтея,эреспал,отвар ромашки,затем мукалтин давали,натирали грудь,ножки,спину жиром барсучьем-мокрота усилилась-антибиотики врач назначил-пропили-теперь больше 2-х недель с кашлем мучаеемся-ночью,перед тем как проснуться в основном начинает кашлить-хрипов не было,горло нормальное-свечи виферон вставляли!что еще можно сделать?ребенок беспокоится-2-3 раза ночью подкашливает в основном мокрым кашлем!не знаю,что еще сделать!Подскажите пожалуйста!
Здравствуйте! На мой взгляд в начале лечения была допущена ошибка, все-таки при ОРВИ рекомендуется не местное противовирусное, как капельки гриппферон, а противовирусное средство комплексного воздействия, например, Виферон. Сейчас, вероятнее всего, имеет место кашель как остаточное явление после перенесенного заболевания -- тем более в положении лежа в течение ночи мокрота скапливается и утром возникает кашель. Можно обратиться к педиатру с просьбой назначить отхаркивающие препараты, чтобы ускорить выведение мокроты. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся