Консультации / Эндокринология

Гипотериоз

Здравствуйте, мне 32 года, у меня был диагностирован аутоимунный гипотериоз в сентябре 2012 года. Тогда уровень ТТГ был просто запредельным (193, пересдала - 205, еще раз пересдала - 203). Начала принимать л-тироксин с 25 мг, постепенно доведя до 150 мг (по назначению эндокринолога). Вес у меня тогда был около 100 кг. Сейчас я временно живу во Вьетнаме (с декабря 2013 года). Похудела до 75 кг (ежедневная физическая активность и правильное питание + подсчет калорий). Здесь, во Вьетнаме, уровень медицины очень низкий, возможности попасть к эндокринологу у меня нет. Так вот, собственно, суть вопроса. Эндокринолог назначала мне дозу л-тироксина на вес 100 кг, сейчас я 75 кг, нужно ли мне самостоятельно снизить дозу, и если да, то насколько? Чувствую я себя отлично. Никакой тревожности и слабости. Поноса тоже нет, скорее запоры даже. С сердцем, вроде, тоже все нормально. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Доза левотироксина корректируется только по уровню ТТГ в крови. Сделайте анализ крови и тогда можно будет понять, надо снижать дозу или нет. С уважением, врач-эндокринолог Соловьева Яна Алексеевна