Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Заживление швов после маммопластики

Мне сделали операцию по уменьшению груди, с подтяжкой.Мне 40 лет.Прошло 5 недель.Сейчас на шов накладываю пластыри мепиформ.Под пластырем появляется экссудат со специфическим запахом,когда снимаю--ранка мокнущая.Это нормально или под пластырем должно быть сухо.Нужно ли проводить какую либо обработку,а потом накладывать пластырь(спиртом)? Второй вопрос.На 2 и 3 неделе была серома.Теперь из того же отверстия выделилась желтая густая с жиром жидкость.Надо ли сделать УЗИ?
Доброго времени суток, мепиформ накладывается на зрелые рубцы без корок!!! Это важно! Пока рубец полностью не зажил, ничего на него не надо клеить! Вам необходимо срочно посетить своего лечащего врача, в противном случае качество рубцов будет неудовлетворительным.