Консультации / Сексология

Мастурбация вместо секса

Здравствуйте! Мне 39 лет, муж на полтора года моложе. Мы поженились почти три года назад, растет сынишка 9 месяцев. Проблема в том, что муж практически никогда не предлагает заняться сексом, инициатива исходит от меня. И если раньше он откликался на мою инициативу, то сейчас я практически выпрашиваю это у него. Чувствую себя от этого очень некомфортно. Мой муж занимается мастурбацией с раннего подросткового возраста. Мастурбирует он, смотря фото и видео обнаженных девушек, особенно 12-15 летних и порно-видео. Я много раз пыталась разговаривать с ним на эту тему и предлагать разные варианты, в том числе и делать минет для него, когда у него есть желание помастурбировать - отмалчивается, и никогда не предлагает, а при всяком удобном случае (когда я отлучаюсь из дома) мастурбирует и потом все отрицает. Я пыталась неоднократно завести разговор, что не так в нашей интимной жизни, спрашивала, может, что-то не так во мне, однако он неохотно идет не разговор и самое большее, что можно услышать в ответ - что секс требует усилий, а он ленивый и что секс надоедает со временем... Но мне, однако кажется, что я не привлекаю его как женщина...Помогите, пожалуйста
Здравствуйте. В чём именно Вам надо помочь? Вы описываете разные явления с мужем и с самой собой. Насколько Вы привлекательны, знает только муж, сами о себе Вы судить не можете. Чтобы муж чаще откликался на Вашу инициативу, нужно изменить эту инициативы - раз нынешние попытки неудачны, значит, что-то мужу не нравится, правда? Чтобы не выпрашивать интим, установите какие-то дни для секса. Словом, все проблемы можно решить только договорами. Для этого необязательны разговоры, просто пробуйте и следите за реакцией мужа. Удачи!
Здравствуйте, Юрий Петрович! Спасибо за ответ. Я разговаривала и по поводу установки определенных дней для секса. Муж вроде бы соглашается, но когда приходит этот день, он и не вспоминает, а если я напоминаю ему, то говорит, что устал, хочет спать, предлагает перенести разговор на утро и т.д. Естественно, после родов, я изменилась и малыш еще довольно мал, требует много внимания, я довольно занята днем по хозяйству и с ребенком (так случилось, что помочь некому). Но ситуация была практически такая же, когда мы поженились, а в то время я была очень привлекательна (со слов моего мужа). Вот я и думаю, то ли муж в принципе не большой любитель секса, то ли конкретно я ему не подхожу? Не могу разобраться, потому что муж не идет на разговоры...
ЕСЛИ такая ситуация была всегда, то вполне возможно, что для мужа это физиологическая НОРМА. У каждого ведь норма своя, правда? С другой стороны, не прекращающаяся мастурбация может быть признаком своеобразных запросов в интимной области у мужа, его особенностей характера, определённой отстранённости или даже отчуждённости. В письме ничего об этом нет, так что оцените это самостоятельно. В этом случае не обойтись без помощи врача-сексолога, который должен окопаться до причин, по которым мужу привлекательнее порно. Насколько лично Вы "подходите" мужу или не подходите, - вообще неважно в данном случае; проблема не столько в Вас, сколько в нём самом. Удачи!