Консультации / Урология

Недержание мочи

Уважаемый доктор! Помогите решить проблему недержания мочи. Мне 47 лет. Впервые это проявилось года 2 назад, была уставшей, поэтому на это и списала. Спустя некоторое время недержание стало проявляться при чихании, поднятии тяжестей. Занялась спортом. Вроде бы стало получше. А тут новая проблема- обнаружили коралловидный камень в левой почке. С 26.12. 13. по 10.01.14. проходила обследование в Костромской областной больнице урологическом отделении. ДЗ: МКБ: коралловидный камень левой почки, камни правой почки.Хронический пиелонефрит, обострение. БАК : сахар 5,2 , креатинин 74,6 , мочевина 3,6 , билирубин 19,1. ОАМ: белок 0,24 , лейкоциты 100-150. Рекомендовано: диета, мочегонные травы УЗИ почек, мочевого пузыря. Блемарен : мес. Контроль ан мочи 14.04. 14. при УЗИ обнаружено увеличение камня левой почки с 48 до 65 мм в отдельных проекциях. Приняла решение - литотрипсия. 22.04.14.выполнен сеанс ДУВЛ слева, с положительной динамикой. Рекомендовано: Цистон 2 табх 2 р\д. обильное питье Нурофен 200 мг х 2 р\ д, 2 дня. Но-шпа 2 таб х 3 р\д,10 дней. Омник 0,4 х 1 р\д, 10 дн. контроль анализов, УЗИ МВС, обзорная урография. Вроде бы жить и радоваться, а недержание мочи портит всю картину. Теперь проявляется и при нагрузках, и без оных. Может быть это от какого-нибудь из препаратов? а может литотрипсия виновата.
Здравствуйте! Ваш случай - стрессовое недержание мочи- довольно распространен среди женщин. Есть упражнения Кегеля, есть оперативные пособия. Разумеется логичнее начать с упражнений.