Консультации / Терапия

Повышен билирубин

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, почти месяц назад (09 апреля) сдал общий анализ крови, результаты показали, что повышен общий билирубин 57,49 Алт 28,6, Аст 20,8. Сказали сесть на диету и принимать овесол, гепобене, урсосан и карсил, а также травки желчегонные. Так и сделал. Через 2 недели 19 апреля, повторно сдал кровь- общий билирубин 45,5, прямой 14. Сделал узи внутренних органов печень, селезенка в норме. Желчный пузырь перегибы ближе к шейке, к средней трети, к дну. Через неделю опять сдал кровь, но только общий билирубин - 51,4. Самочувствие хорошее, кал темный как обычно, моча светлая. Сдал анализы на гепатит A,B,C - ничего не обнаружено. Все это время сижу на диете, пью йогурты, кефир, ем курицу варенную. Помогите пожалуйста, не знаю что делать! 23 года, вес 75 кг. Цвет кожи не изменился, пожелтели немного белки глаз. Подскажите что с этим делать и как бороться? Что это за болезнь это может быть?
Добрый день! При повышенно билирубине могут пожелтеть белки глаз. Гипербилирубинемия бывает приобретенная и врожденная. Чтобы исключить врожденную, сдайте анализ крови на синдром Жильбера. Лечит гипербилирубинемию гастроэнтеролог или терапевт