Консультации / Неврология

1)Застывает палец, не могу разогнуть. 2) Онемел мизинец, безымянный палец и нижняя часть ладони. Помогите понять что это

Здравствуйте. Мне 20 лет, зовут меня Даниил. 1) Правая рука, средний палец застывает каждое утро. Утром палец сжат к ладони, разогнуть самостоятельно не могу, только с помощью силы в течении 15-20 минут, по немного разгибать. Сам палец я чувствую, чувствую боль, чувствую когда притрагиваюсь к нему. Но когда я его пытаюсь разогнуть без помощи силы, это больно + не возможно толком. Когда пытаюсь его разогнуть без применения силы, я не чувствую что он под моим контролем. Я могу им шевелить там где начинается палец от кисти, то-есть там где кость которая выпирает на кисти ( кулак, так кость которой бьют ), шевелить могу верх и не много вниз, но не на максимум. Продолжается уже 3 день Когда уже палец выпрямил, я его чувствую, могу им работать, но не много побаливает ( терпимо ). Если я палец пытаюсь выгнуть: Верх - болит не много ладонь, а также и палец ( тянущая боль ). Вниз - просто побаливает. Палец не онемевший, чувство онемения нету. Опухоли нет, покраснение тоже. В детстве у меня такое было на безымянном пальце ( не помню какой руки ). Раза 2-3 за всю жизнь именно на безымянном, продолжалось оно от 3-5 дней до 2 недель может больше. Потом само проходило, и вот спустя лет 6-7 появилось на среднем пальце правой руки. В больницу не ходил. 2) Левая рука. На левой руке массажировал локоть, пару раз задел нерв. Не много ударило током в мизинец, а также не большое онемение нижней части ладони+мизинец+половина безымянного пальца. Симптомы так и не прошли, уже 3 день, онемение не усиливается, шевелить пальцами могу, и все чувствую, не чего не беспокоит кроме легкого онемения. Случились эти проблемы ( 1 и 2 ) после работы, на пальцы была почти беспрерывная нагрузка ( не физически тяжелая ). Но за компьютером я очень давно, по этому пальцы разработаны работать. Работа не связана с компьютером ( офисом ), рабочая специальность. Прошу Вас помочь мне советом, что это может быть, как его лечить и т.д. Пойти в больницу не могу пока что, по разным причинам. А также из за чего оно может быть вызвано ? Спасибо.
В больницу придется все же сходить, причем, по Вашему описанию, скорее к хирургу, чем к неврологу - предположительно с диагнозом тендовагинит. И лечить это физиотерапией или блокадами. Не затягивая, пока это состояние не зафиксировалось.