Консультации / Педиатрия

Синеет левая рука

У дочери 11 лет в течение месяца синеет левая рука. Невропатолог не может поставить диагноз. Делали снимок позвоночника - сколеоз. Сказали, что рюкзак сдавливает под мышкой пучок нервов. Перестала носить рюкзак, рука синеет, обычно в школе. Сегодня в первый раз посинела с утра дома без всяких нагрузок. В школе сегодня синела перед выходом к доске, переживала. Что делать, к кому обратиться? Спасибо.
Здравствуйте. Нужно уточнить, какая часть руки вовлечена в процесс, что ощущает ребенок, как часто, как долго, чем провоцируется, от чего проходит. В случае, если есть слабость в руке, нарушение чувствительности. боль, изменение температуры, может выполняться электронейромиография для исключения поражения периферических нервов или сплетений (в первую очередь плечевого), например при аномалиях строения костей и/или мышц. При подозрении на такое поражение может потребоваться консультация хирурга или ортопеда.
Здравствуйте, Василий Юрьевич! Уточню, что синеет левая рука от локтя до кисти (один раз было - на кисти набухали вены). Дочь ощущает, что рука немеет и холодеет, слабость в руке, как правило, когда движения ограничены (на уроке). Вчера было перед выходом к доске (знала, что пойдёт отвечать), рука не только посинела, нои тряслась. Проходит всё, когда начинает двигаться ( на перемене, когда начинала танцевать). Боли и изменения температуры нет. Может ли это быть связано с сосудами? И что такое электронейромиография? Спасибо.
Это исследование проведения нервного импульса по нервам. Обратитесь к неврологу и ортопеду, заочно нельзя оценить движения и чувствительность. Сосуды, вероятнее всего, ни при чем.