Консультации / Педиатрия

Запор у ребенка

Решили обратится к Вам. В интернете мнений много но все разные. Малышке 7 месяцев. Находится на грудном кормлении, ввели прикорм и начались, как мы считаем, проблемы. Ребенок не ходит по большому 3-5 дней. Нормально ли это? Какая норма для таких детей? Подозревать запор или нет? Если ДА то какие меры лучше предпринимать? Заранее Вам благодарен.
Здравствуйте! да, это запор, задержка стула более 1 суток или твердый, сухой стул считаются запором у таких деток. А с какого прикорма Вы начали? возможно, проблема в этом. Так же я бы посоветовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз и проконсультироваться с грамотным детским гастроэнтерологом. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся