Консультации / Кардиология

Скачки давления

Добрый день, мне 50 лет, год назад у меня возникла проблема со скачками АД до 180/110, которое держалось не более 20-30 мин. примерно 1 раз в 2 месяца, при моём нормальном давлении 120/80. За это время пройдены многочисленные обследования практически всего организма.Эндоскопия, УЗИ, ЭКГ, ЭХОКГ, Каранарография от30.10.13.г.-всё в норме. Единственное при проведении 05.09.13г. Велоэргометрии дан положительный тест: ФК II, Толерантность к физической нагрузке ближе к средней. на 1 мин. 81 Вт регестрируется преходящая горизонтальная депрессия сегмента ST до 1,3 мм от исходных изменений в отведениях II, III, aVF, V4-6, преходящая к 6 мин. восстановления, сопровождающаяся загрудинными болями( в виде жжения и снижением АД менее 100 мм рт. ст., и изменениями на ЭХОКГ). Также имеется грыжа 6 позвонка шейного отдела. С середины ноября 2013г. состояние было удовлетворительное, давление постоянно было в пределах 112-121 на 72-82, пульс 55-71 уд. в мин.. 20 04 14г. вечером в начале приёма салата потемнело в глазах, возникло предобморочное состояние, появился пот, измерил АД -141/97 пульс 102, принял 40 капель корвалола и прилёг, через 15 мин. АД было в норме 116/73 пульс 61. Сегодня 23.04.14г. примерно в 12.30. почуствовал тяжесть дыхания, появился озноб, позывы в туалет. Измерил АД 165/106 пульс 45. принял 40 кап. Корвалола и 1 таб. Капотена, при этом в груди было ощущение тяжести. Через 45 мин. АД пришло в норму 129/83 пульс 65. Сейчас иногда возникают боли в левой части груди, ниже и левее соска и непонятные ощущения за грудиной. Что со мной происходит и в чём может быть причина? Заранее спасибо за ответ. --- Уважаемые кардиологи, расшифруйте пожалуйста ЭКГ.
К вопросу приложено фото
В начале приема салата? Александр, обратитесь к врачу. Очень много эмоций и мало информации. Эффект корвалола свидетельствует о психосоматическом характере жалоб.