Консультации / Педиатрия

Чем лечить ребенка с таким анализом?

нам 2 месяца и 12 дней, родились мы с помощью кесарево, вес 3650 кг, рост 52 см, никаких отклонений кроме небольшой гипоксии нам не ставили, назначили элькарнитин. Мой ребенок на грудном вскармливании, сосок у меня маленький, поэтому мне приходиться сцеживать свое молоко и кормить ребенка через бутылочку, только ночью я прикладываю его к груди. Ест он по 120 грамм 6-7 раз в день ( не считая ночи ), нас беспокоят высыпания на груди в виде красных прищиков, кожа кисти рук и коленок сухие, корочка на голове, волосики выпадают, кал желтый, имеет резкий запах, после каждого кормления тужится и ходит в туалет, редко срыгивает, периодически икает, появились слюни. Я сдала его кал на анализ, получили следующий результат: патогенные энтеробактерии - о, бифидобактерии ниже нормы, лактобактерии ниже нормы, энтнрококки ниже нормы, ферментативная ишерихия коли ниже нормы, лактозанегативная ишерихия коли выше нормы, гемолитической ишерихии коли нет, другие патогенные энтеробактерии выше нормы, стафилоккок золотистый отсутствует, стафилоккок эпидерм и сапрофитикус ниже нормы, кандиды нет, ферментнеготивные бактерий нет. Спасибо!
Здравствуйте! Да, такое возможно и необходимо понимание и адекватная терапия. Для Вашего понимания прочтите статью по ссылке http://www.ambulans.su/prophylaxis/disbakterioz.php , что касается остального и сейчас, то скажу так: 1. необходимо провести анализ и коррекцию Вашего питания, 2. убрать Карнитин и 3. помогать ребенку справиться с проблемой.
Спасибо, а что значит провести корекцию моего питания?
Коррекция означает пересмотреть диету, режим питания и продукты питания