Консультации / Неврология

Кровоснабжение мозга и ШОХ

День добрый! Достаточно давно начались редкие. но очень сильные головные боли. А в последнее время периодически сильно падает зрение (после отдыха восстанавливается). Офтальмолог и специалисты, проводившие Эхо-ЭГ и РЭГ, увидели проблему в кровоснабжении мозга, вызванные какими-то нарушениями в шейном отделе позвоночника. Сделала рентген. Получила такие результаты: На шейных спондиоллограммах определяется аномалия развития - 2х стор. шейн. ребра 1-2 ст., шейный лордоз выпрямлен, снижение высоты м/п дисков С 3-4, 4-5, 5-6 умеренно, скошены передне-верхние края тел С 3, 4, 5, унко-вертебральный артроз С 4-5, 5-6, 6-7 1-2 ст., спондилоартроз С 2-3, 3-4, смещение тел позвонков при рагибании С 2, 3 - кзадн. до 2х мм. Мне всего 31 год, я волнуюсь, что уже такие проблемы... Насколько серьезная ситуация? Как ее исправлять, к каким специалистам обращаться?
К вопросу приложено фото
Добрый день! проблема действительно есть и ее нужно решать, дабы не развились серьезные и стойкие изменения со стороны головного мозга. Нужны консультации невролога и мануального терапевта. В вашей ситуации хороший результат будет и от гирудотерапии, которая меняет целый комплекс лекарственных средств, необходимых для лечения достаточно серьезной проблемы, которая у вас есть. не затягивайте с лечением. Буду рад помочь в решении вашего недуга.