Консультации / Педиатрия

Полеомиелит

Здравствуйте!хотела узнать,получили капельки в рот от полио,может ли мой ребенок заразить 1,5 мес.ребенка,читала что привитые дети опасны,для не привитых?если они уже получили ходьбы одно полио,мы можем общаться с ними?и как быть со взрослыми?
Здравствуйте! да, капельки являются опасными в таком случае--ребенок выделяет возбудителя с фекалиями, что может привести к заражению непривитых детей Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся