Консультации / Урология

Расшифровка спермограммы

Здравствуйте.мне 36 лет.жене 29.детей нет.2 года не можем забеременнеть. результаты спермограммы количество 5 мл. цвет слабо желтый.мутность большая. консистенция большая.вязкость в N. разжижение через 30 мин. рн-8.0 Сперматозоидов всего 220 млн. в 1 мл 44 млн. подвижные 48% . малоподвижные 18% . неподвижные 34%. агглютинация + . патология головки 2%. хвоста 4%. лацетиновые зерна умеренно. лейкоциты 2-4 в п/зр. какие шансы?
Проверьтесь на половые инфекции, и пролечите воспаление, пройдите курс для улучшения сперматогенеза, проверьтесь и потом можно будет планировать.