Консультации / Психология и психиатрия

Не понимаю мужа

Здравствуйте! Я окончила учебу и сразу же вышла замуж. И мы уехали в другой город. Мы с мужем вместе год. Ему 28 а мне 23. Вроде как он у меня хороший, я его никогда не осуждала бы.. Но есть но!! Мой муж любит переписываться с разными девушками.. Это привычка и до нашего брака была и сейчас продолжается.. Не знаю что мне делать.. Для мужа я ревнивая и злая жена.. А мне обидно что он так со мной.. Он у меня единственный мужчина..с другими мужчинами как вступила брак я ни разу даже и не общалась так как знаю что это к лучшему не приведет.А муж к сожалению продолжает это делать.. Детей у нас пока нет. Мы лечимся.. У моего мужа вирусы, после замужества у меня тоже они есть. Как врачи мне говорят муж у меня гулял из за этого вот такая вот проблема у нас.. Не знаю, надеюсь хоть после брака не изменял мне.. Я верующая и поэтому стараюсь быть честным во всем.. А у него все наоборот.. Не знаю что мне делать.. Может проблема во мне.Может я такая ревнивая.Может в себе что нибудь пора менять не знаю. И расстаться с мужем не хочу. Как бы изменить мужа в лучшую сторону.. Или меняться самой.. Я не знаю что мне делать . Для него я как ребенок.кстати он очень детей хочет. А мне В будущем так хочется рожать детей только от честного человека.. У меня отец всю жизнь изменял маме.. И такое ощущение что и меня ждет то же самое. Мать я всегда жалела и боялась что и со мной будет то же самое.. Муж обманывает пишет кому попало и в интернете и в телефоне.Устала быть наивной дурой. Как вы думаете на все глаза закрывать или продолжать его пилить. Знаю тоже не вариант. Но измену не хочу терпеть. Не хочу быть на месте мамы. Сердце разрывается. Все говорят что мужья изменяют всем. А так не хочется в это верить.. Как жить правильно сохраняя нашу любовь и теплоту в нашей семьи. Посоветуйте пожалуйста хоть что нибудь.. Если я замечаю что у мужа переписки с кем нибудь у нас начинается скандал. Я теряю контроль. Думаю скорее о расставании. На следующий день понимаю что делаю ошибку и стараюсь быть нормальной женой. И впредь не затрагиваю эту тему.так как от этого у меня муж бесится. Как думаете проблема во мне? Как мужу еще можно объяснит что он не прав?
Здравствуйте! Извините за задержку с ответом. Вы чувствуете беспокойство, вы страдаете от того, что мужу не достаточно общения с вами. Сейчас ни у вас, ни у вашего мужа нет ресурса для изменений, поэтому надо искать помощи со стороны. Вы правильно размышляете о том, что детей заводить рано. Потому что, пока родители не достигли между собой согласия, дети будут воспринимать эту семейную атмосферу очень болезненно. Невозможно обвинить в вашем конфликте кого-либо одного. Да и зачем искать виновного? Если поведение мужа для вас неприемлемо, то для него это является условием для достижения комфорта. В таких ситуациях можно искать компромисс- договаривать о взаимных уступках, либо изменять установки. Для него- постараться понять, чего он хочет достичь, в своем стремлении увеличить число контактов с женщинами. Для вас - перестать себя обвинять за это. Чтобы изменить свои привычные установки, необходима работа со специалистом- психологом или психотерапевтом.