Консультации / Травматология и ортопедия

Послеоперационный период

Здравствуйте!Меня зовут Анна,мне 24 года. 18марта 2014г. мне сделали полостную операцию по иссечению медиопателярной складки левого коленного сустава,на 10 сутки сняли швы,было вроде все хорошо,но сейчас прошел месяц уже и у меня половина шва ярко-алого цвета и очень расширен,и припухлый.Весь шов горит,отек с сустава не спадает,при сгибании колена дикая боль,как будто что то блокирует сгиб,ночами внутри сустава все дергает,до коленной чашечки не дотронуться,боль ужасная,скажите пожалуйста это нормально?посоветуйте пожалуйста,что нужно сделать?обращалась к врачу который оперировал,он сказал что это аллергическая реакция на нитки которые внутри,может быть такое?заранее большое спасибо за ответ
Вам срочно нужно к хирургу или травматологу, у вас идет воспалительный процесс.
Я обращалась к врачу в полликлинику по месту жительства,он меня на лечение не взял,обьяснил что рубец горячий,и он боиться,сказал обратиться к врачу который оперировал.Врач который оперировал сказал реакция на внутренние нитки,назначил диазолин и найз,принимаю 5дней а результат нет,может узи сделать?или еще что?заранее спасибо за ответ
Выполните УЗИ мягких тканей вокруг раны и снова проконсультируйтесь у врача, который вас оперировал.
Сделала УЗИ заключение по узи: супрпателлярный бурсит и еще врач сказал что на шве есть инфильтратики
Вам нужен травматолог очно.