Консультации / Пульмонология

Здравствуйте Ольга Вольдемаровна

Моя супруга Ольга(40 лет) в сентябре 2013 года перенесла двустороннее воспаление лёгких. После выписки и по сегодняшний день(19.04.2014г) беспокоит, периодически возникающий кашель и свистящее дыхание в области бронхов.Последний раз обращались к участковому терапевту 16 января.Флюорография отклонений не выявила, а данные симптомы приписаны к восстановлению после болезни.Был прописан "Эреспал" при диагнозе : хронический бронхит.В просьбе направить в область на приём к пульмонологу было отказано.В последние две недели стала замечать трудность вдохнуть полной грудью. Мы ,конечно,обратимся к участковому терапевту ещё раз на неделе.Подскажите ,пожалуйста,стоит ли нам настаивать на направлении к пульмонологу в ответ на многообещающее"всё пройдёт"?
Здравствуйте. Думаю, что у Вашей жены формируется бронхиальная астма. Вам надо обязательно проконсультироваться с пульмонологом.