Консультации / Болезни сосудов

Диагностика варикоза

Доброго времени суток, помогите пожалуйста. Мне 18 лет, беспокоит тяжесть в ногах по вечерам, стоять долго не могу, начинают болеть ноги и ощущается слабость, у меня постоянно холодные ступни. Также принимаю Джес плюс, периодически делаю общий анализ крови, тромбоциты в норме. В моей семье есть склонность к варикозу у женщин. Хотелось бы удостовериться есть ли у меня какие-либо симптомы варикоза. УЗДС чего мне необходимо сделать вен или артерий? Что лучше сделать УЗДС или УЗДГ?
Здравствуйте. Основными проявлениями варикозной болезни являются расширенные вены и отеки. Тяжесть в ногах сама по себе чаще может быть даже проявлением проблем позвоночника. Но с учетом склонности в семье к варикозной болезни конечно же ультразвуковое исследование сделать желательно (УЗДC вен и артерий).С уважением,Крылов Станислав.
Консультация врача флеболога на тему «Диагностика варикоза » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 апреля 2014
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Заведующий отделением флебологии клиники «Центр Флебологии» в Санкт-Петербурге, врач высшей категории, хирург-флеболог.