Консультации / Болезни сосудов

Диагностика варикоза

Доброго времени суток, помогите пожалуйста. Мне 18 лет, беспокоит тяжесть в ногах по вечерам, стоять долго не могу, начинают болеть ноги и ощущается слабость, у меня постоянно холодные ступни. Также принимаю Джес плюс, периодически делаю общий анализ крови, тромбоциты в норме. В моей семье есть склонность к варикозу у женщин. Хотелось бы удостовериться есть ли у меня какие-либо симптомы варикоза. УЗДС чего мне необходимо сделать вен или артерий? Что лучше сделать УЗДС или УЗДГ?
Здравствуйте. Основными проявлениями варикозной болезни являются расширенные вены и отеки. Тяжесть в ногах сама по себе чаще может быть даже проявлением проблем позвоночника. Но с учетом склонности в семье к варикозной болезни конечно же ультразвуковое исследование сделать желательно (УЗДC вен и артерий).С уважением,Крылов Станислав.