Консультации / Офтальмология

Попала стружка в глаз

Здравствуйте ! Попала стружка в глаз , пошел в больницу , вытащили. Но такое чувство как будто не вытащили, так же что то мешает и колит . Пошел на другой день опять в больницу , врачь обнаружил еще маленькую маленькую соринку , вытащила. Но немного серавно что то не так , ощущение что то немножко покалывает. Пошел в другую больницу врачь посмотрела там нечего нет сказала , есть немного воспаление . Капаю каплями ципролет и тетрациклиновую мазь . Прошло четыре дня после того как попала стружка в глаз, но до сих пор немного покалывает.., вот и думаю так должно или может не все вытащили ? Помогите пожалуйста.... С уважение Алексей !
Здравствуйте! После удаления инородного тела роговицы чувство, как будто что-то осталось, может быть несколько дней (2-7). Однако ответить на вопрос, все ли в порядке или нет, можно только после очного осмотра.
Консультация врача офтальмолога на тему «Попала стружка в глаз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 апреля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач московской офтальмологической клиники «Эксимер», врач-офтальмохирург высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН.