Консультации / Травматология и ортопедия

Результаты мрт позвоночника

Здравстуйте! После родов стали беспокоить боли в спине, а в последние 2 недели сильная боль, невозможно повернуться. Сделала мрт 3 отделов позвоночника, в шейном и грудном остеохондроз. А вот в пояснично-крестцовом следующее: -МР-признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника. Задняя грыжа диска L5-S1с относительным центральным стенозом позвоночного канала. Задняя протрузия диска L4-5. Ретролистез тела L5. Незначительные реактивные изменения прилежащего костного мозга в нижней трети крестцово-подвздошных сочленений. Рекомендуется консультация вертебролога. Пожалуйста, подскажите, на сколько это все опасно и можно ли исправить ситуацию без операций? заранее спасибо за ответы!!
Здравствуйте. Не видя "картинок" МРТ трудно ответить на ваши вопросы. Приезжайте на очную консультацию. www.grija.scolio.ru