Консультации / Урология

Спермограмма

Здравствуйте! Моему мужу 42 года очень хотим ребёночка. Сдал он спермограмму: объем 2.1, консистенция вязкая, разжижение наступило, вязкость 0.2, цвет серовато-белый, запах специфический , ph7.5, мутность полная, слизь не обнаружена, количество сперм. в 1 мл 91.0, общее кол. сперм. в эякуляте 191.1, активно-подвижные(а)38.0, малоподвижные с поступательным джижением(b) 7, подвижность (a+b) 45.0, отсутствие поступ.движения(c) 5, неподвижные сперматозоиды (d) 50.0, жизнеспособность сперм.(окраска по блюму)50.0, агглутинация сперматозоидов обнаружена+++, агрегация сперм. не обнаружена, лейкоциты 0.3, эритроциты 0.0, neisseria gonorrhoeae не обнаружена, trichomonas vaginalis не обнаружена, нормальные сперм.60.0, сперматозоиды с нормальной морфологией 62.0 незрелые сперм.2.0, дефекты головки,шейки, средней части,38.0 хвоста Возможно ли зачатие при таких показателей? Может витамины посоветуете? Спасибо!
Зачатие скорее невозможно, имеет место воспалительный процесс, обследуйтесь и попробуйте пролечиться.