Консультации / Проктология

Геморроидальные узлы

Здравствуйте. Я парень, мне 16 лет. Я посещаю тренажерный зал (тягаю железо). Недели 2-3 назад у меня в анальном отверстии появился геморроидальный узел. Я купил мазь от наружного геморроя и стал мазать ей анальное отверстие 2 раза в день, но через некоторое время заметил, что анальное отверстие как бы все опухло (фото прилагается). Я так понимаю, что это из-за поднятия тяжестей, и с тренажерный залом временно придется завязать. Так вот, мой вопрос: можно ли мне хотя бы делать отжимания или подтягивания, ну или в крайнем случае хотя бы бить боксерскую грушу?
К вопросу приложено фото
На время лечения, первые 1.5-2 недели от любых физических нагрузок необходимо воздержаться. Максимум – лёгкий бег и плаванье.