Консультации / Гинекология

Вопрос по анализам УЗИ

Татьяна Викторовна, мне 27 лет,замужем,детей нет.Вчера поставили на УЗИ диагноз- миомные узлы-2 шт.Шел 19-й день от начала менструации.Пришла к врачу с тем,что после окончания критических дней в течение года переодически появлялись коричневатые тонкие полоски на нижнем белье.Болей каких-либо и запахов при этом не было. Поставили один субсерозный 0 типа, 17*17*16мм, второй- интрамуральный узел, диаметр 9-10 мм.Больше никаких обследований не проходила.Скажите пожалуйста, врач советует мне ставить уколы в яичники Траумеля,чтобы узлы рассосались. стоит ли это делать? И как их можно рассосать? Очень большое спасибо Вам за ответ!!!!!!!! С ув. Василиса.
ДОбрый день, Василиса. миома малых размеров - не повод для лечения, необходимо ТОЛЬКО наблюдение. Предложенный Вам БАД к лечению миомы не имеет отношения. Лечение мелких миом не имеет смысла.
Татьяна Викторовна,спасибо за ваш ответ! Можно еще подсказать: помимо уколов врач назначил вставлять во влагалище тампоны,смоченные раствором: димексид,гидрокартизон,лидаза,лидокаин,линкомицин. Все по 2 мл,кроме лидокаина(его 4 мл). Все смешать,на бинтовой тампон и во влагалище.Делать процедуры на ночь в течение 10 дней.Я делаю 2 дня.Это не опасно? Спасибо! И что это за смесь,для чего я ее туда вставляю?
это просто лишено смысла