Консультации / Наркология

Как полностью отказаться от алкоголя

Меня пугают мои отношения с алкоголем. В октябре 2012 года, когда я поняла, что пью очень много (может быть не часто, но каждый раз очень много по количеству), испытывать похмелье и депрессивное состояние было просто невыносимо, я отказалась от употребления алкоголя вообще, абсолютно, почти на год. Причем я продолжала так же ходить на вечеринки, праздновать праздники, только без алкоголя и мне это ужасно нравилось. Я влюбилась, завела отношения, мы стали жить вместе. И с августа 2013 года по-тихоньку в мою жизнь стал возвращаться алкоголь. Увеличение частоты приема связываю еще с тем, что бросила курить сигареты. Сейчас я выпиваю хотя бы раз в неделю, и часто пью много, хотя эйфорию от опьянения я перестала испытывать - просто опьянение. Мне не нравится пить, мучает похмелье, причем постоянно с чувством вины, хоть ничего я такого не делала, за что себя винить. Правда напиваюсь иногда ну очень сильно - не часто, но где-то раз в два месяца это бывает. Очень пугает то, что я продолжаю употреблять алкоголь, не смотря на то, что хочу прекратить, глупо звучит, но как будто это какая-то тайная сторона меня. Как в анекдоте "Я не пью больше одной рюмки. Но когда я её выпиваю, становлюсь другим человеком, а он пьет много". Зимой я проходила курс психотерапии по поводу депрессии, с ней справилась, но так и не смогла сказать врачу, что у меня проблемы с алкоголем, язык не повернулся. Говорила с женихм - он меня не поддерживает и не видит в этом проблемы. Подскажите пожалуйста, дайте совет - что делать в моей ситуации? И насколько всё плохо?
"Пугать" отношения с алкоголем не должны. а вот настораживать - пожалуй. И это серьезный повод, для незамедлительного, очного обращения - к грамотному врачу-психотерапевту, имеющему опыт положительной работы с зависимыми пациентами. Не знаю вашего места жительства, а то бы дал конкретную рекомендацию - в отношении специалиста.
Спасибо! Я живу в Санкт-Петербурге. Да, хотелось бы получить совет о грамотном специалисте, потому что у меня уже был опыт обращения к психотерапевту, который работает с зависимостями, но опыт был негативный и мне очень не понравилось то, как он отзывался о своих пациентах с алкогольной зависимостью, это наложило отпечаток. Если это возможно, подскажите, есть ли какие-нибудь бесплатные способы терапии?
Чтобы данная информация не была воспринята как реклама на сайте, я могу дать ее лишь в частной переписке. Зайдите на мой сайт, и отправьте мне личное письмо.