Консультации / Офтальмология

Гиперметропический астигматизм

Здравствуйте! Моему сыну 4 года. Мы посетили окулиста и она нам поставила диагноз: гиперметропический астигматизм, данные обследования: od 0,45 с корр, sph +0,50 Cyl +0,75 ax 82 градуса=0,7 os 0,45 неп. с корр sph +0,25 Cyl +0,75 ax 99 градуса=0,75 бин.0,8.Назначила очки витамины, упражнений не назначала. У нас в семье не у кого нет проблем со зрением. Очень хочется чтоб он видел хорошо. Есть ли вероятность излечение в данной ситуаций одними очками. И возможно ли что мой сын после ношения очков определенное время навсегда избавится от них. Очень жду вашего ответа.
Добрый день! Возможность избавится от очков у Вашего ребенка очень высока, но для этого мало только ношения очковой коррекции, необходимо комплексное лечение данной патологии для того, чтобы научить зрительную систему Вашего ребенка компенсировать астигматизм и видеть хорошо без очков. У нас такой опыт есть. Приезжайте. Обследуем Вашего ребенка и определим тактику и сроки проведения лечения. Курсы лечения нужно будет проводить несколько раз в год. До конца апреля проводим бесплатные приемы у детских офтальмологов. Будем рады помочь!