Консультации / Гинекология

Жжение и чирьи вов лагалище

Здравствуйте.Год назад после п/а на третий день ,начались кровянистые выделения потом сильное жжение в области клитора.Я стала принимать антибиотики цефтриаксон,метронидазол,ципролет,сумамед однократно,виферон.лечилась в течении 1,5месяца.После окончания лекарств через 10 дней сдала анализы на все инфекции мазок ПЦР.все было отрицательно.В течении года у меня были периодически чирьи на половых губах,лобке,внутренней стороне бедер.Так же краснота и жжение и боль половых губ. Скажите пожалуйста могут ли у меня все эте проблемы от того что я никак не восстанавливала миклофлору влагалища?или у меня всетаки какая нибудь инфекция?ведь анализы отрицательные?И как мне быть дальше?а бак посев показал что не обнаружено роста микроорганизмов что это значит?
Добрый день. После полноценного курса лечения результат, действительно, может быть отрицательным. продолжайте наблюдение у врача. При повторении жалоб, сразу сдайте посев, ПЦР и кровь на ИФА. только после этого начинайте лечение.
Консультация врача гинеколога на тему «Жжение и чирьи вов лагалище» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 апреля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.