Консультации / Травматология и ортопедия

Коксартроз

Здравствуйте уважаемый Артак Мацакович! Меня зовут Анна, мне 25 лет. Мне поставили диагноз коксартроз , 2 стадия (делала КТ). Операцию сказали делать рано, а лечение никакое не назначили. У меня боли возникают только тогда, когда долго нахожусь в одном положении ( например долго сижу) или иногда при ходьбе по лестнице. Но и оставлять так без лечения не хочу. Посоветуйте, пожалуйста, мне какие-нибудь таблетки или витамины для восстановления и укрепления хряща. ( Только не уколы) Может быть что-нибудь вроде артры или терафлекса пропить? Есть ли смысл мазать кремом для укрепления суставов? Заранее спасибо!
Здравствуйте ! Таблетки пока Вам не нужны, сильно не переживайте . Втирайте мази, запишитесь на физиотерапию, можно пройти курс санаторно-курортного лечения.
Добрый день уважаемый Артак Мацакович! Сегодня прочитала в карте точный диагноз - ассептический некроз головки бедренной кости(2ст), коксартроз. А при некрозе также можно физиотерпию? Заранее спасибо.
Здравствуйте ! Это не тот некроз, который мы привыкли слышать. Тут в большей степени снижение кровоснабжения. Так что, да, физиотерапию можно делать.