Консультации / Педиатрия

Бронхит

Здравствуйте, у моей дочери (возраст 10 мес) бронхит, диагноз поставили сегодня после рентгена, до этого была высокая температура до 39 сначала пили суммамед вроде бы стал помогать но на 4 день поднялась опять температура до 38,5 дала жаропонижающее и в связи с этим решили проколоть азаран, и вот на 4 день уколов опять температура, в чем может быть причина ведь антибиотики должны были убить всех и вся? Спасибо е ответ
Здравствуйте! Причина может быть в вирусной инфекции, на которую антибиотики не влияют. Вам стоит проконсультироваться с педиатром, сделайте так же клинический анализ крови по которому будет понятно, есть ли повод для назначения противовирусной терапии, например, виферон в свечах по возрасту, согласно инструкции. Если вам доктор назначит рентген легких, значит вам обязательно нужно его сделать, чтобы не пропустить пневмонию. Больше поите ребенка, давайте ей витамины, не вводите нового прикорма до полного выздоровления. Чаще проветривайте, девочке нужен свежий воздух.