Консультации / Сексология

Ничего не чувствую

Здравствуйте. Мне 24 года. Замужем, есть двое детей 6 и 4 года. Беременности протекали хорошо и родила сама. Абортов и выкидышей не было. По гинекологии была эрозия шейки матки, но я ее вылечила. Ежегодно проверяюсь у гинеколога и все хорошо. Гормоны в норме. Сексом занимаюсь с 16 лет, партнер за все жизнь был один. Проблема в том что я никогда не получала оргазм, даже когда мастурбировала. Я не могу возбудиться и получить хоть какие-нибудь приятные ощущения как с партнером так и когда сама пытаюсь мастурбировать. Ни при помощи душа или пальцев ничего не получается. Только однажды года два назад мне приснилось что я целуюсь с парнем и проснувшись была возбуждена, но при этом не смогла ничего сделать. Что мне делать? Помогите пожалуйста.
Здравствуйте. Пожалуйста, задайте конкретные вопросы. "Что мне делать?" не относится ни к чему. Уточняйте.
Что мне следует сделать чтобы я могла начать получать удовольствие хотя бы от мастурбации?
Спасибо за уточнение. Мастурбация - в Ваших руках, в прямом смысле. Пробуйте по-разному и в разных местах ласкать себя, чтобы поначалу было просто приятно - как, например, приятно, когда гладишь себя в подмышке. Когда это ощущение станет привычным (через неделю или через любое другое время), найдите такие прикосновения, чтобы ощущения стали более приятными, чем в подмышке. Затем ищите всё более возбуждающие прикосновения и т.д. Главное - не пытайтесь сразу достичь возбуждения и оргазма, всё должно происходить постепенно и МЕДЛЕННО, чтобы организм успевал понять и усвоить новую информацию о том, что у него, оказывается, может быть возбуждение... Весть процесс может занять довольно много времени, но Ваша настойчивость зависит только от того, насколько это Вам важно. Конечно, лучше всего было бы разработать план пробуждения оргазм вместе с сексологом - с учётом тех особенностей, которые можно выявить только на очном приёме. Удачи!