Консультации / Андрология

Спермограмма

Планируем зачать ребенка. Муж сдал спермограмму. Можно проконсультироваться по результату анализа. муж. 40 лет. Длительность воздержания 4 дня МИКРОСКОПИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ЭЯКУЛЯТА: Объем 4,1 Цвет специфический Запах специфический pH 7,5 Вязкость 0 Разжижение 60 минут Морфология сперматозоидов: Количество сперматозоидов в 1 мл - 24,0 Количество живых форм 71% Количество форм с нормальной морфологией - 12 % Подвижность сперматозоидов Класс А (быстрое поступательное движение) - 32% Класс В (медленное, вялое поступательное движение) - 10% сперматозоидов (Класс А + Класс В) Класс С (непоступательное колебательное или маятникообразное, манежное движение) 18% Класс D (неподвижные сперматозоиды) 40% Морфология эякулята Количество лейкоцитов 0,39 Количество круглых клеток 0,43 Количество клеток спермиогинеза 3-4 Количество лецитиновых зерен в большом количестве в поле зрения Агглютинация 0 Количество эритроцитов 0,06 Анализы Mar-тестов: IgA, - 0 IgM - 0 IgG - 0.
Эта сперма- инфертильная, т.е. с такими показателями зачатие невозможно.Плохая подвижность, и нарушена морфология. Необходимо обследование и лечение.
А какое обследование еще необходимо пройти, помимо спермограммы и Мar-тестов. Уважаемый доктор, спасибо вам за консультацию.
Можете самостоятельно пройти обследование: Сдайте анализы; Тестестерон крови,( сдается кровь из вены- натощак) пройдите УЗИ простаты ( с наполненным мочевым пузырем), пройдите ПЦР диагностику на половые инфекции (хламидии, уреоплазмы, микоплазмы, на ЦМВ) Сделайте сканкопию результаты анализов, и если сосчитаете нужным, перешлете мне, ( на мою почту) чтоб ознакомился, обсудим.