Консультации / Гинекология

Фиброзно-кистозная-мастопатия

Здравствуйте. у меня такой вопрос, у меня болела сначала одна грудь говорила гинекологу при ощупывании она ни чего не определила сказала все нормально но я сама чувствую что в низу есть уплотнение и оно болит, пошла на узи тоже ни чего не увидели, теперь и вторая болит слева, начинают болеть перед месячными за недели 2, эти уплотнения я нащупываю и с одной и с другой стороны с левой стороны как комок какой то сбоку, и с правой в низу. после месячных они пропадают. потом опять, делала узи не связанное с месячными, показало фиброзно-кистозная-мастопатия, а когда узи делаю после месячных на 6-7 день, патологий они не видят, почему так? и что делать? я теперь и не пойму есть ли у меня эта мастопатия или все же нету, хотя если бы не было грудь наверно бы определенными местами не болела, но гинекологи ни чего не находят.
Добрый день! по жалобам у вам признаки мастопатии, но необходимо сделать контрольное УЗИ молочных желез со 2 по 9 день цикла + ряд анализов + гормональный фон, после чего необходимо будет назначать лечение на 2-3 меч + необходимо исключить заболевания органов малого таза в том числе хроническое воспалительные заболевания, т.к. состояния молочных желез напрямую связаны с вашими половыми органами.
да у меня есть хронические воспаления в малом тазу, удалены трубы, одна внематочная была. у меня какой то хр. сальпингоофорит что ли. и хр. эндометрит. стаю на учете по бесплодию 2,гр.
Добрый день! по жалобам у вам признаки мастопатии, но необходимо сделать контрольное УЗИ молочных желез со 2 по 9 день цикла