Консультации / Хирургия

Уплотнение на пальце

Доброго времени суток. Пару месяцев назад довольно глубоко порезала палец с внешней стороны на сгибе. Ранка давно зажила, но периодически появляются болевые ощущения, и на кости пальца как будто нарост в виде шишечки ,который визуально никак не проявляется,но болит при ощупывании.С чем это может быть связано и чем это чревато?
Добрый день. Исходя только из представленной информации, предполагать можно развитие целого ряда осложнений. Основными являются фиброма, гигрома, невринома. Точно можно сказать только после осмотра и базовых обследований ( УЗИ + R-графия). В зависимости от вида опухоли - свои осложнения.