Консультации / Онкология

Увеличение груди

Добрый день. Мне 41 год, два года назад мене удалили миому матки вместе с маткой,оба яичника финкционируют. Гормональные препараты не принемаю. Ничего не беспокоило,но две недели назад увеличились обе груди почти на один размер.Температуры нет, при сильном нажатии на грудь чувствую боль.Меня очень беспокоит это состояние. Подскажите, пожалуйста, стоит ли беспокоится по этому порводу и к каким специалистам необходимо обратится.Спасибо.
Вам удалили миому матки, это доброкачественное новообразование, поэтому беспокоиться о злокачественности процесса нет причин. А вот ежегодно наблюдаться у гинеколога и у специалиста по заболеваниям молочной железы – необходимо любой женщине в вашем возрасте. Нужно перестать бояться, что у вас обязательно есть злокачественная болезнь, вероятность ее у каждой женщины одинакова, нужно только вовремя приходить на обследование к врачу.