Консультации / Урология

Простатит

Мне 26 лет. 05.04.2014 г. В сперме была кровь ( прожилки ), на следующий день просто окрашен в бледно-красный цвет. Через 4 дня "воздержания", как обычно все нормально. За это время сдал анализ мочи. Он в норме, никаких бактерий, лейкоциты 0-1 в поле зрения, белка нет, эритроцитов нет. Сделал абдоминальное УЗИ простаты: контуры ровные, четкие, структура средней эхогенности, однородна, форма круглая, размеры 46*45*31. Мочевой пузырь 186 мл; после мочеиспускания остаток мочи 8,7 мл (4,6%) норма, внутренний контур м.п. ровный. Семенные пузырьки в норме. Два дня чувства дискомфорта в промежности, ощущение что резкий прилив крови. И потом этот симптом исчез. И никакой другой симптоматики нет. Анализ на общий ПСА и свободный ПСА в работе. Врач никакого лечения до результата анализов не назначал. На сколько это серьезно? Требуется ли лечение? можно ли кататься на велосипеде? Какие анализы еще необходимо сдать?
1. Гемоспермия (примесь крови в сперме)-абсолютное показание к стационарному обследованию. 2. Требуется обследование. 3. А это жизненно необходимо? 4. Необходим анализ спермы.