Консультации / Стоматология

Болит ,надолго ли?

Здравствуйте!Позавчера удалили нерв переднего левого зуба,врач сказала что от него почти ничего не осталось,почистила канал, зуб оставила открытым,посоветовав полоскать дня 3-4,мол,что бы инфекция полностью вышла.Так и делаю,зуб не болит как раньше,если его не трогать конечно,очень болит десна верху под носом,именно в одной точке над этим зубом,дотронуться невозможно,послезавтра идти к ней снова ,боюсь если не пройдет ,будут ли резать десну?может какие то ванночки для десны?очень уж не хочется резать десну(
Здравствуйте, по современному протоколу эндодонтического лечения зуб нельзя оставлять открытым, есть препараты для эндоканального лечения