Консультации / Педиатрия

Как избавиться от молочницы у младенца?

Здраствуйте. Моему ребенку 17 дней и у нее белый налет на языке. Мне сказали что это молочница. Детский врач сказал обрабатывать полость рта метилурациловой мазью, но я боюсь это делать,т.к эта мазь противопоказана при кормлении грудью. Сейчас я обрабатываю ребенку ротик пищевой содой разведенной в воде, но налет не проходит. Подскажите как еще можно избавиться от молочницы?
Кандидоз кожи и слизистых у малышей: обрабатываете покраснения раствором соды - 1 ч.ложка на стакан теплой воды. намочить кусок стерильного бинта. обработать этим раствором все покраснения. дать подсохнуть, затем обработать раствором Кандид 1% для местного применения все покраснения - так поделать 3-4 дня. и посмотреть за сыпью. ротик обработать так же - только ватку намотать на палец. смочить содой. снять налеты. а затем на ватный шарик капать кандид и им обработать - тщательно язычок, щечки. десенки - если кормите сисей - соски обработать так же. только кадид оставить на груди, дать впитаться и водушные ванночки для груди минут 15.