Консультации / Хирургия

Боли в околопупочной области

Добрый день! Моя мама, 56 лет, болеет уже 3 месяца. В январе беспокоили боли в правом подреберье, вздутие живота, отрыжка, урчание в животе, тошнота. Обратилась гастроэнтерологу - был поставлен диагноз хрон. холецистит, хрон. панкреатит и СРК. Назначили лечение: Дюспаталин, Аципол, Креон, Альмагель (курс 2 нед). Жалобы остались те же. Потом тот же врач назначил Хилак-Форте,Тримедат, Омез. На протяжении всего времени соблюдалась диета, но наблюдалось снижение аппетита, как следствие - потеря веса. Состояние ухудшилось - боли в околопупочной области, озноб. Вызвали скорую, в больнице сделали УЗИ, гастроскопию и рентгенографию. Заключение: хронический гастродуоденит ,косвенные признаки хронического панкреатита, конкременты желчного пузыря. Ставили капельницу с обезболивающим, стало легче- на следующий день выписали. Дома состояние снова было такое же, только добавилась еще плаксивость и депрессия, поскольку боли не проходили. Было предложено пройти лечение в больнице в течение недели. Назначили: платифиллин, церукал, мезим форте, экстракт валерианы, амитриптиллин. Колоноскопия: эндоскопическая картина незначительного катарального сигмоидита, внутреннего геморроя. На УЗИ была обнаружена грыжа параумбикальная, появилась давно, после рождения 2 ребенка, врачи сказали, что можно ее убрать, но скорее всего боли не от нее, поэтому экстренная операция не требуется. После курса обезболивающих и успокоительных боли и общее состояние осталось то же, беспокоила сильная тошнота. В конце марта обратились в ЦНИИГ на консультацию к хирургу по поводу пупочной грыжи. Диагноз: хронический гастродуоденит, не ассоциированный с НР, обострение. Хронический панкреатит ,ст. ремиссии. ЖКБ: холецистолитиаз. Стеатоз печени. Синдром избыточного бактериального роста. Параумбиликальная грыжа. Скажите, грыжа действительно может давать такие симптомы? Если нет, то что бы это могло быть? Просто мы уже отчаялись проходить лечение по части гастроэнтерологии, никто так и не может сказать, с чем связаны боли. Буду благодарна за любые комментарии! Если нужны результаты обследований, я могу их предоставить.
Здравствуйте. Могу просто дать совет - пройдите МРТ и ирригографию с двойным контрастированием (если только ФКС проведена до слепой кишки, то не надо). Исключать сейчас надо самое неприятное - онкологию. Посоветуйтесь с врачом, может пройти МРТ головного мозга? Здоровья Вам.