Консультации / Болезни сосудов

Склеротерапия

Здравствуйте. У меня на правой ноге под коленом и ниже по голени варикозное расширение вен. Проявляется он в виде небольших шишочек и синитой вены. Четыре дня назад сделала склеротерапию. Сегодня врач (флеболог) разрешил на ночь снять повязку и чулок. То что я увидела повергло в ужас. Голень посинела и не только в месте укола, под коленкой и чуть ниже вена вспухла и болит, чувствуются шишки. На контрольное УЗИ и проверку через две недели. Скажите такое проявление нормально или стоит бежать в больницу?
Здравствуйте. такая реакция может быть проявлением склерогематомы.Однако для исключения осложнений ( в частности тромбофлебита) ,Вам необходимо повторить дуплексное сканирование вен в специализированном флебологическом центре. С уважением,Крылов Станислав.