Консультации / Гинекология

Результаты УЗИ

Добрый день! В декабре у меня была проведена лапароскопия по поводу поликистоза.Была удалены спайки в трубах и сделаны насечки.Назначены ОК на 3цикла. У меня первый цикл активного планирования беременности под наблюдением УЗИ. На 10 д.ц. размер фолликула 14 мм, эндометрий 0,63. На 14д.ц. был фолликул размером 22мм, эндометрий 0.96 см, овуляция произошла на 14-15дц, это подтвердило УЗИ.Результаты на 19д.ц-наличие желтого тела-13мм, эндометрий однородный 0,9см. Помогите расшифровать результаты узи на 19 д.ц. Не маловато ли желтое тело, что могло быть причиной уменьшения эндометрия? Говорит ли это о прогестероновой недостаточности и информативен ли будет анализ на прогестерон, если предудыщие 3 цикла я провела на ОКах?
Здравствуйте! Прекрасно! Высокий риск зачатия! Нет желтое тело в самый раз. Тем более все равно гормональная поддержка при беременности вам будет назначена, так как при поликистозных яичниках прогестерон будет по любому низкий. Анализ можете пока не сдавать. Дюфастон или утрожестан вы наверное ведь принимаете? Это нормальные цифры эндометрия, тем более он у вас не уменьшился, а увеличился! Был 6 мм, стал 9, а потом так и остался 9 мм.