Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

часто проявляющиеся "простуды"

Здравствуйте! Не могли бы Вы подсказать чем лечить (или хотя бы у какого специалиста) постоянно выступающие "простуды" (скорее всего это герпес) на подбородке. Со сдачи каких анализов надо начинать? Применяла "Виру-мерц", анаферон, виферон - помогает на несколько дней или неделю, в потом проблема возвращается. Ощущение, что организм до конца не может перебороть вирусную инфекцию. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Обратитесь к дерматологу в начальный период появления высыпаний. Доктор уточнит диагноз. Вам будет назначена терапия. В случае частых обострений герпетической инфекции рекомендуется комплексное обследование для диагностики хронических заболеваний - обратитесь к терапевту.