Консультации / Педиатрия

Высокое соэ после перенесенного стоматита

Добрый день.31 марта поднялась высокая тепмература под 40.Вызвали скорую. сказали что ангина.Через два дня диагноз поменяли на стоматит.Температура держалась 4 дня, пили флюмаксин целютаб 6 дней.Через неделю сдаем анализ крови и обнаруживается, что лимфоциты 34, соэ 60.Назнаают суммамед 6 дней. Стоит ли принимать его. ребенка больше ничего не беспокоит,здоров визуально, весел. все ест.По ночам сильно потеет в первые 2 часа.потом нормально. С чем это связано.
Здравствуйте! Высокие лифмоциты и высокие цифры СОЭ могут говорить о том, что, несмотря на то, что внешние проявления ушли,воспаление еще осталось и его нужно долечить полностью. Так же обязательно попросите Вашего доктора назначить препараты с бифидо и лактобактериями для восстановления микрофлоры кишечника. Всего ВАм доброго! С уважением, Бутузова Олеся