Консультации / Болезни сосудов

Что делать, если на ноге течёт лимфа?

Здравствуйте, моей маме 66 лет, страдает избыточным весом и варикозным расширением вен. Делала УЗИ, тромбоза нет. На ноге сначала стали появляться мелкие пузырьки, которые лопаются и из них вытекает жидкость. На поражённом участке образовался белый налёт. Хирург сказал, что это течёт лимфа, посоветовал обрабатывать йодопероном. От йодопирона нога очень сильно болит. Также мама принимает Флебодиа и пьёт мочегонку . Жидкости выходит очень много. Пока изменений никаких нет, только сильные боли "Как будто кожу сдирают" Как долго продолжается процесс заживление в данном заболивании? Как можно остановить вытекание жидкости?
Здравствуйте! К сожалению, дать какие-либо рекомендации в рамках интернет-консультации по данной проблеме невозможно. Приходите на консультацию.