Консультации / Отоларингология

Односторонний левосторонний парез гортани

Здравствуйте, у сына 7мес. при бронхоскопии был выявлен односторонний парез гортани, пропили нейромидин, нейромультивит, был пройден курс уколов с кортексином. Эффекта это не дало. На сегодняшний день парез гортани сохраняется, присутствует затрудненное глотание, поперхивание слюной, отсутствие голоса а также ларингоспазм 2 степени. Какое лечение Вы бы порекомендовали нам в нашем случае и можно ли проводить физиопроцедуры? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Такое заболевание очень необычно для маленького ребенка. Советую обследоваться - в Москве на базе Больницы Святого Владимира, в Сокольниках, существует специализированное гортанное отделение, располагающее самой современной аппаратурой, отличными возможностями помощи детям с заболеваниями гортани. Физиотерапию при заболевании гортани не назначают. Прошу Вас обследоваться в специализированном центре. Буду рада услышать о прогрессе. Успехов, и здоровья сыну.