Консультации / Отоларингология

Причины боли в горле

здравствуйте! у меня уже два года постоянно болит горло и как будто что-то стекает по задней стенке горла. Пропила два курса антибиотиков за это время, постоянно аквамарис и полощу горло разными средствами, ничего не помогает. Какие исследования мне надо сделать, чтобы выяснить, почему мое состояние не улучшается? Надоело уже, хочется вылечиться. Спасибо.
Здравствуйте! Вам нужно сделать бак.посев из зева на флору и чувствительность к а/б, рентгенографию придаточных пазух носа( воспалительный процесс в пазухах может быть причиной стекания по задней стенке) и, с результатами, обратиться к врачу-оториноларингологу.